Церемония награждения пройдет 27 августа в Чебоксарах. Фото: минэкономразвития Самарской области
В этом году в Приволжском федеральном округе сразу четыре предприятия Самарской области стали победителями всероссийской премии «Экспортер года». Они достигли больших успехов в экспорте несырьевых неэнергетических товаров и услуг по итогам 2024 года.
«Высокая оценка экспортной деятельности наших предприятий говорит о динамичном развитии компаний и эффективности действующих мер господдержки. Мы продолжаем создавать необходимые условия для выхода местных производителей на зарубежные рынки», – сказал замминистра экономического развития и инвестиций Самарской области Павел Финк.
Одна компания заняла первое место в номинации «Экспортер года в сфере машиностроения» в сегменте МСП, вторая стала лучшей в сфере готовой продукции АПК и в номинации «Лучшая женщина-экспортер», у другой оказался лучший молодой предприниматель-экспортер.
А онкодиспансер возглавил номинацию «Экспортер года в сфере услуг». Церемония награждения пройдет 27 августа в Чебоксарах. Напомним, поддержка предпринимателей ведется в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Получить консультацию можно в центрах «Мой бизнес».
Ирина МОРСКАЯ
