Гандбольная "Лада" обыграла "Кубань"

Девять голов в ворота соперниц забила Ольга Фомина.

В домашнем матче чемпионата России по гандболу среди женских команд, борющихся за 1-6-е места, тольяттинская "Лада" обыграла "Кубань" из Краснодара – 30:26. И после 27 матчей занимает в турнирной таблице четвертое место.

Матч прошел на площадке тольяттинского спорткомплекса "Олимп". В первой половине игры результативнее в атаке и активнее в защите были гандболистки "Кубани". Игрокам "Лады" голы давались с большим трудом. И только при счете 13:12 хозяйки площадки впервые вышли вперед. А затем выиграли первую половину матча – 16:14.

После перерыва "южанки", в тренерский штаб которых теперь входит экс-главный тренер "Лады" и "Астраханочки" Алексей Алексеев, несколько раз пытались догнать и перегнать тольяттинскую команду. Но гандболистки "Лады" сумели сохранить комфортную разницу в счете и довели матч до победы – 30:26.

Самым результативным игроком в составе победительниц стала Ольга Фомина, девять раз поражавшая ворота соперниц. Пять голов на счету Ирины Никитиной. В составе "Кубани" по пять голов забили Анастасия Шавман, Валерия Собкало и воспитанница тольяттинской школы гандбола, а ныне левый крайний "Кубани" Яна Савинова.

После 27 матчей у "Лады" – 17 побед, две ничьи и восемь поражений и четвертое место в таблице.

Следующий матч гандболистки "Лады" проведут 7 марта в Краснодаре против "Кубани" (0+). Дома тольяттинская команда сыграет в следующий раз 19 марта против "Черноморочки" из Новороссийска (0+).