Хоккейная "Лада" проиграла в гостях "Авангарду"

3 марта в Омске прошла вторая игра первого раунда плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (0+). Тольяттинцы упустили победу в овертайме и закончили матч со счетом 3:2.

Первый период прошел в равной борьбе. Команды имели опасные моменты, но отличиться им так и не удалось.

В начале второй 20-минутки "Лада" открыла счет. Андрей Алтыбармакян выдал результативную передачу на нападающего Никиту Попугаева, который в касание поразил сетку ворот "ястребов". После этого автозаводцы получили большинство, воспользовались им и ушли в отрыв на две шайбы. Гол на счету Егора Бабченко.

В заключительном периоде хозяева перехватили инициативу. К середине отрезка они уже отыгрались и перевели игру в овертайм. В нем "Авангард" не сбавил прессинга и дожал "Ладу" - 3:2.

Главный тренер автозаводцев Олег Браташ в послематчевой конференции объяснил:

- Сегодня мне понравилось, как наша команда действовала, особенно до пропущенных шайб. Да, конечно, были ошибки, вратарь подчищал, но содержание понравилось, боевой настрой и выполнение своих обязанностей на льду всеми игроками. Но, как видим, немножко нас не хватило до победы.

Счет в серии - 2:0 в пользу омичей. Теперь команды переезжают в Тольятти, где встретятся 5 и 7 марта.

На днях в Самарской области прошел региональный этап "Золотой шайбы" (0+).

поделиться:

• Артем Элекин

В воскресенье, 3 марта, во втором матче серии 1-го раунда Кубка Гагарина хоккейная «Лада» проиграла «Авангарду» со счетом 2:3.
    11:55 04.03.2024 Самарская Газета - Самара
    Хоккейная "Лада" проиграла в гостях "Авангарду" - Губерния ТВ
    3 марта в Омске прошла вторая игра первого раунда плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (0+).
    09:58 04.03.2024 Губерния ТВ - Самара

Фото: ХК «Буран» Воронеж Воронежский «Буран» в шестом матче серии до четырех побед в 1/8 финала Кубка Владимира Петрова в рамках чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) проиграл в родных стенах воскресенскому «Х
    21:50 05.03.2024 Обозреватель.Врн - Воронеж
    Автор: Евгений Сорокин Дублем и результативной передачей в составе омского клуба отметился Рид Буше.
    01:20 06.03.2024 ИА Омск здесь - Омск
    Источник Пресс-служба ХК «Авангард» «Авангард» 5 марта в третьем матче серии первого раунда Кубка Гагарина обыграл «Ладу» со счётом 3:1.
    01:15 06.03.2024 ХК Авангард - Омск
    «Торпедо» оказалось не таким простым, как его представляли. ФОТО Pixabay Нижегородцы могли выиграть и второй матч, они вели в воскресной игре 2:0.
    17:11 05.03.2024 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
    Пермяки сенсационно проиграли в первом раунде плей-офф Кубка ПетроваХоккеисты «Молота» досрочно завершили сезон.
    18:18 05.03.2024 Газета Звезда - Пермь
    14:49 05.03.2024 Газета Звезда - Пермь
    Фото: ХК "Северсталь" В третьем матче серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на арене Ледового «Северсталь» не сумела порадовать своих болельщиков,
    11:10 05.03.2024 Cher-Poisk.Ru - Череповец
    5 и 7 марта "тигры" сыграют в Платинум Арене с "Металлургом" из Магнитогорска Хабаровский "Амур" впервые с 2018 года принимает матчи плей-офф Континентальной хоккейной лиги.
    15:30 05.03.2024 AmurMedia.Ru - Хабаровск
    В Екатеринбурге 4 марта завершился третий матч серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги между местным «Автомобилистом» и казанским «Ак Барсом» .
    08:52 05.03.2024 EaNews.Ru - Екатеринбург
    В понедельник, 4 марта, в рамках шестого матча первого раунда плей-офф Кубка Петрова принимал дома команду "Молот" (Пермь).
    09:32 05.03.2024 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск
    Источник "Чемпионат.com" Пока «Авангард» — единственный гранд, который не испытывает больших проблем.
    03:03 05.03.2024 ХК Авангард - Омск
    Хоккейный клуб «Трактор» одержал вторую победу в плей-офф София ПОРОМОВА В первых двух матчах плей-офф команды обменялись победами.
    21:30 04.03.2024 КП Челябинск - Челябинск
    Фото Эсмиры Годжаевой В первенстве Национальной молодёжной хоккейной лиги определились все участники плей-офф.
    19:02 04.03.2024 Cheremuha.Com - Ярославль
    В целях закрытия хоккейного сезона 2 марта  на открытом воздухе с участием команд Тимершикского сельского поселения были организованы соревнования по хоккею с шайбой.
    16:45 04.03.2024 Сабинский район - Богатые Сабы
    СКА одержал сотую победу над «Торпедо» в чемпионатах страны. На это достижение у армейцев ушло 204 матча, еще 16 встреч завершились вничью, на счету автозаводцев 88 выигрышей.
    13:35 04.03.2024 ХК СКА - Санкт-Петербург
    Команды борются в плей-офф Кубка Гагарина Фото: ХК СКА Главный тренер нижегородского «Торпедо» Игорь Ларионов высказался о поражении своей команды во втором овертайме второй встречи серии первого раунда Кубка Гагарина
    08:00 04.03.2024 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
    08:00 04.03.2024 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
    В Восточной конференции МХЛ завершился раунд плей-ин, по итогам которого определились все пары плей-офф.
    09:14 04.03.2024 Nk-Tv - Новокузнецк
    «Тигры» обыграли магнитогорский «Металлург» со счётом 2:3  Фото: hcamur.ru В Магнитогорске состоялась вторая встреча первого раунда плей-офф между «Металлургом» и хабаровским «Амуром».
    11:04 04.03.2024 ИА Хабаровский край сегодня - Хабаровск