Сегодня с ребятами из детского сада "Ромашка" (группа «Речецветик» воспитатель Комилова Е.Н.) было заключительное занятие в детской мультстудии "Галчонок" по созданию мультфильма про совенка Фильку по стихотворению местного автора Обуховской Галины Даниловны.
Каждый из ребят с гордостью делился своими эмоциями и мыслями о персонажах, которых они создали. Лена, с ее яркими картинками, рассказывала о том, как Филька быстро растет и радуется съеденным червячкам, а Максим восклицал, что его совенок умеет летать. Эти искренние высказывания напоминали о том, как важно верить в свои мечты и не бояться фантазировать.
В процессе работы малыши изучали основы анимации и узнавали о специальной технике съемок и специальных программах, которые позволят создать движения для их персонажей. Руководитель студии (Сурцева Е.В.), с радостью объясняла каждую деталь, помогая детям воплотить их идеи в жизнь. Улыбки и смех наполняли пространство библиотеки, когда кто-то из ребят сильно увлекался и случайно приводил в движение своего совенка.
Наконец, работа была завершена! Ребята с большим усердием делали раскадровку, создавали движение персонажам и записывали аудиозапись. Все большие молодцы!
А в скором времени выйдет наш новый мультфильм «Филька», следите за нашими новостями.
Ознакомиться с фотоматериалом можно здесь: https://vk.ru/bgt_bibl_deti?from=groups&w=wall-51050155_9077
Сурцева Е.В.