После первой «серии» в Кубке — «-3»

«Самара» уступила МБА в первом матче 1/8 финала Кубка России — 71:74.

Соперницы без всякой «разведки» ввязались в обмен результативными атаками. К середине стартового периода после двух подряд дальних попаданий Александры Марченковой «Самара» чуть вырвалась вперед — 13:10. Потом еще и Лира Маседу была точна издали — москвички еще вырывались вперед, но благодаря «2+1» от Дарьи Колосовской наша команда завершила десятиминутку в свою пользу, 21:20. Но вот начало второй четверти хозяйкам не удалось: шесть минут без набранных очков — МБА выиграла этот отрезок со счетом 10:0. А затем довели разницу до 13 очков. Точные атаки от Александры Марченковой и Юлии Полуяновой лишь чуть стабилизировали ситуацию: 28:38 к большому перерыву.

В третьей четверти разыгралась Анна Зайцева: за пять минут она набрала 7 очков — и наша команда заметно сократила отставание, 40:44. И все же москвички не упустили инициативу, парой трехочковых вернув себе двузначный задел: 48:58 перед заключительным периодом. Впрочем, болельщики продолжали гнать команду вперед, и та не сдавалась: Зайцева продолжила терзать защиту гостей, в дело включилась Дарья Курильчук, а за шесть минут до завершения основного времени Александра Марченкова свела разницу к одному точному броску — 59:62. И вновь МБА стремительно убежала на тот же заколдованный 10-очковый рубеж — и вновь неутомимые Зайцева и Марченкова вернули матчу интригу, а за минуту до сирены Дарья Колосовская трехой сравняла счет, 69:69.

Как и неделю назад, все решила Ольга Фролкина, злой гений «Самары» в нынешнем сезоне: ее точный трехочковый принес победу МБА — и 71:74.

Фонбет Кубок России
1/8 финала, первый матч
Самара — МБА 71:74 (21:20, 7:18, 20:20, 23:16)
Самара, 28 ноября 2023 г.
Самара: Зайцева (19), Марченкова (17), Лира Маседу (15, 5 передач), Полуянова (7), Да Пайшао (0) — с.п., Колосовская (8), Курильчук (3), Новикова (2, 5 передач), Митрофанова, Ушкалова, Евсейчева.
МБА: Голдырева (13), Черен (10), Кожухарь (6), Фролкина (6), Бочарова (2) — с.п., Крымова (11), Глонти (11), Яковлева (11), Коршакова (4), Кириллова.

Ответный матч состоится в Москве 18 декабря. Обладатель путевки в полуфинал определится по сумме двух матчей.

Следующий свой матч «Самара» проведет 2 декабря в Омске против «Нефтяника-Титан».

В среду первый четвертьфинальный матч Кубка России проведёт ФК «Оренбург».
16:05 28.11.2023 Ria56.Ru - Оренбург
В Казани состоялся второй полуфинальный матч Кубка России по волейболу среди женских команд.
13:43 28.11.2023 Комитет по физкультуре и спорту - Санкт-Петербург
26 ноября прошли ответные полуфинальные матчи розыгрыша Кубка Крымского футбольного союза сезона-2023.
09:04 28.11.2023 НИА Севастополь - Севастополь
Во вторник, 28 ноября в Красноярске пройдет матч в рамках ¼ финала Кубка России, победитель определится по сумме двух встреч.
14:39 27.11.2023 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск

Соревнование состоялось среди юношей и девушек Алена ПРОВКИНА Самарцы приняли участие в соревнованиях Фото: Светлана МАКОВЕЕВА В селе Камышла Самарской области прошли соревнования по биатлону.
Легендарная семейная пара фигуристов поделилась опытом с участниками просветительского марафона Знание.Первые Российского общества «Знание», который проходит в рамках Всемирного фестиваля молодежи в «Сириусе».
Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 Зарядка для ума! В Тольятти прошел турнир по шахматам среди сотрудников химических предприятий Самарской области.
newsplaceholder - Мэрия городского округа Тольятти Под председательством первого заместителя главы Тольятти Андрея Дроботова в городе прошло выездное рабочее совещание по вопросам готовности улично-дорожной сети к весеннему паводку.