Суд в Самарской области вынес приговор индивидуальному предпринимателю, по вине которого в 2024 году погиб электромонтер. Бизнесмен нарушил правила безопасности при работе на столбах электросети и получил два года условно с запретом на деятельность, сообщает Следком-Самары.
Трагедия произошла в сентябре 2024 года. Предприниматель в нарушение закона допустил бригаду электромонтеров к работе на столбах без должного контроля. Во время установки счетчиков один из рабочих коснулся тела провода, находящегося под напряжением, и скончался на месте от удара током.
Суд признал его виновным по статье (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее смерть человека). Приговор — два года лишения свободы условно с испытательным сроком один год, а также запрет заниматься определенной деятельностью сроком на один год.
Напомним, что пьяный водитель сбил пенсионерку в Самаре и получил пять лет колонии.
Читай, где удобно Фотограф: Анастасия Жиляева Автор: Диана Мартынова