БК "Самара" в гостевом матче уступил красноярскому "Енисею"

2 декабря в Красноярке прошел матч баскетбольной Единой лиги ВТБ (0+). Игра закончилась со счетом 82:103 в пользу хозяев площадки.

Красноярцы в начале игры сразу показали соперникам свое "гостеприимство" и отрыли счет уже после полутора минут: 1:8. Самарцам удалось немного стабилизировать ситуацию: очки принесли попадания Джеймса Томпсона, Николы Ребича, Александра Гудумака, Джавонтэ Хокинс и Джастина Роберсона, но красноярцы не дали гостям взять вверх, а к середине второй четверти разрыв между набранными очками составил "-13" (28:41) и стремительно рос.

Самарцы не растеряли и сократили разницу между набранными очками до "-10" (53:63). Однако, перед заключительной десятиминуткой хозяева вернули преимущество в "-16" (64:80), а спустя всего минуту достигли уже разницы в 20 очков. Самарцы и тут пытались отыграться: трехочковый забросил в кольцо Хейден Далтон, а потом и Раде Загораца, но к концу матча шансов на победу у гостей почти не оставалось, счет был 73:95, а до финального сигнала сирены – меньше четырех минут. Игра закончилась со счетом 82:103 в пользу "Енисея".

После игры форвард "Самары" Александр Гудумак рассказал, что, по его мнению, пошло не так:

- Перед матчем мы говорили о том, как важно сыграть в защите против лидеров "Енисея" — но, к сожалению, мы с этой задачей не справились. Они на троих набрали 70 очков. Мы не смогли даже подпортить им процент, они попали с очень хорошим процентом — поэтому у "Енисея" и получилась такая результативная игра, - поделился баскетболист.

Следующая игра состоится 7 декабря в Санкт-Петербурге против "Зенита" (0+).

поделиться:

• Наталья Шаталина

Самарский ФК «Крылья Советов» стали победителями 17-го тура Российской премьер лиги.
    11:51 03.12.2023 ProGorodSamara.Ru - Самара
    19:12 02.12.2023 ТК ТОЛЬЯТТИ 24 - Тольятти
    БК "Самара" в гостевом матче уступил красноярскому "Енисею" - Губерния ТВ
    15:50 02.12.2023 Губерния ТВ - Самара
    «Самара» уступила «Енисею» в выездном матче Единой Лиги ВТБ — 82:103. Наша команда сразу же позволила хозяевам разогнаться: 1:8 после первых полутора минут.
    14:20 02.12.2023 Баскетбольный клуб Самара - Самара

Две шайбы залетели в конце матча в пустые ворота «ураганных» Юрий КОЗЛОВ Игра «Бурана» в городе-спутнике Екатеринбурга Верхней Пышме с «Горняком-УГМК», несмотря на ее итог, большей частью была равной.
    13:50 04.12.2023 Комсомольская Правда - Воронеж
    С выезда привезли семь очков из восьми возможных. «Локомотив» обыграл «Сочи» в гостевой встрече в чемпионате КХЛ.
    13:00 04.12.2023 ТК Первый Ярославский - Ярославль
    Автор ГТРК «ТАМБОВ» Баскетбольный клуб «Тамбов» одержал победу в напряженном матче в Краснодаре.
    11:40 04.12.2023 ГТРК - Тамбов
    Игроки ХК «ЮУ» во время одного из домашних матчей Сегодня, 4 декабря, хоккейный клуб «Южный Урал» начинает очередную домашнюю серию игр матчем с командой «Тамбов».
    13:38 04.12.2023 Ural56.Ru - Орск
    В четвертом туре открытого Чемпионата СГО по зимнему мини-футболу стал матч «Исток» (сейчас 12 очков – 1 место) – ФК «Альфа»(3 очка – 8 место).
    12:20 04.12.2023 SysertNews.Ru - Сысерть
    Фото предоставил отдел по ФК и С администрации района. Сразу четыре команды претендуют на первое место.
    10:10 04.12.2023 Тихорецкие вести - Тихорецк
    На минувшей неделе играли шесть новосибирских клубов, и все шесть одержали победы.
    13:01 04.12.2023 Министерство физкультуры и спорта - Новосибирск
    БК «Рязань» 3 декабря в спортивном зале Дворца детского творчества провёл второй домашний матч чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд сезона 2023-2024 с БК «Грин Хилл» (Липецк).
    09:30 04.12.2023 ИА МедиаРязань - Рязань
    «Динамо» сопротивлялось до последних секунд матча Фото: freepik.com В очередной игре российской баскетбольной Суперлиги БК «Химки» принимали на своей площадке «Динамо» из Владивостока.
    08:00 04.12.2023 Вести Подмосковья - Подмосковье
    Продолжаются всероссийские соревнования с участием профессиональных команд, представляющих Красноярье.
    10:16 04.12.2023 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск
    В матче 10-го тура чемпионата России PARI Суперлиги «Ленинградка» на выезде встречалась с казанским«Динамо-Ак Барс».
    05:13 04.12.2023 ВК Ленинградка - Санкт-Петербург
    Изначально матч хотели отменить из-за сильного снегопада «Ростов» уступил ЦСКА во время выездного матча.
    04:02 04.12.2023 Bloknot-Rostov.Ru - Ростов-на-Дону
    «Ак Барс» обыграл «Нефтехимик» в своем домашнем матче Чемпионата КХЛ. Игра закончилась со счетом 4:0 (1:0, 0:0, 3:0).
    20:00 03.12.2023 ГТРК Татарстан - Казань
    «Торпедо» обыграло «Динамо» со счетом 4:1 в матче 3 декабря Первый домашний матч декабря хоккеисты «Торпедо» провели против московского «Динамо».
    19:50 03.12.2023 NewsNN.Ru - Нижний Новгород
    Началась серия домашних игр матчем против московского "Динамо" Счёт открыли москвички, однако в стартовом отрезке они больше защищались, чем нападали.
    21:43 03.12.2023 БК Надежда - Оренбург
    Счет 4:1. Нижегородское «Торпедо» обыграло московское «Динамо» в матче 3 декабря Игра прошла в нижегородском КРК «Нагорный».
    19:40 03.12.2023 Время Н - Нижний Новгород
    3 декабря на стадионе «Краснодар» состоялся матч 17-го тура Российской Премьер-Лиги между «Краснодаром» и «Оренбургом».
    20:44 03.12.2023 Газета Оренбуржье - Оренбург
    Игра, которая прошла в Магнитогорске, закончилась со счётом 3:2Б в пользу петербуржцев Фото: ХК СКА Петербургский СКА сегодня в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) победил магнитогорский «Металлург».
    18:30 03.12.2023 Spbdnevnik.ru - Санкт-Петербург
    18:23 03.12.2023 Петербургский дневник - Санкт-Петербург
    Игра завершилась со счетом 0:2 в пользу москвичей. Донские футболисты ФК «Ростов» потерпели поражение в выездном матче с ЦСКА.
    16:10 03.12.2023 ГТРК Дон-ТР - Ростов-на-Дону