УГМК выиграл в Самаре Кубок президента ФБСО

В активе «Самары» - две победы в трех играх

Второе место из четырех команд заняла «Самара» на домашнем предсезонном Кубке президента федерации баскетбола Самарской области (ФБСО). Победителем турнира, который завершился в спорткомплексе «МТЛ Арена», стала команда из Екатеринбурга – УГМК.

Гостьи с Урала выиграли три матча из трех. «Лисицы» - неофициальное прозвище баскетболисток УГМК, поочередно обыграли «Надежду» из Оренбурга - 77:53, «Самару» - 59:57 и омский «Нефтяник» - 86:56. И увезли домой главный приз - шикарный кубок.

«Самара» по ходу турнира обыграла «Нефтяник» - 68:66. Уступила команде УГМК, которой руководит бывший тренер волжанок Дмитрий Донсков, и в заключительной игре вырвала победу у «Надежды» - 75:73. Самым результативным игроком в составе победительниц стала Дарья Курильчук, набравшая 26 очков. Ее точный бросок за три секунды и принес победу «Самаре» над "Надеждой". Третье место занял «Нефтяник», четвертое – «Надежда».

После завершения турнира тренеры команд-участниц назвали лучших игроков в своих командах. Ими стали Анастасия Шилова (УГМК), Дарья Курильчук («Самара»), Светлана Крамар («Нефтяник») и Анна Пачурина («Надежда»).

По сравнению с прошлым сезоном «Самара» сделала шаг вперед на Кубке президента ФБСО: год назад на предсезонном турнире самарская команда заняла третье место, теперь – второе.

Спорт Андрей Бабешкин

С 23 по 24 сентября в СКК «Дворец спорта имени В.С. Высоцкого» (ул. Молодогвардейская, 222) состоится 17-й розыгрыш Кубка памяти заслуженного тренера СССР Генриха Приматова,
14:10 23.09.2022 НИА Самара - Самара
Главный тренер женской баскетбольной команды "Самара" Игорь Грачев подвел итоги выступления волжанок на домашнем предсезонном турнире – Кубке президента федерации баскетбола Самарской области.
10:24 23.09.2022 Губерния ТВ - Самара
УГМК выиграл в Самаре Кубок президента ФБСО - Губерния ТВ
В активе «Самары» - две победы в трех играх Фото: БК "Самара" Фото: БК "Самара" Второе место из четырех команд заняла «Самара» на домашнем предсезонном Кубке президента федерации баскетбола Самарской области (ФБСО).
10:02 23.09.2022 Губерния ТВ - Самара
08:00 23.09.2022 ТК ТОЛЬЯТТИ 24 - Тольятти
22 сентября в Самаре завершился второй Кубок президента Федерации баскеетбола Самарской области среди женских команд Премьер-лиги.
00:12 23.09.2022 Федерация баскетбола - Самара
Игорь Грачев и Дарья Курильчук — об итогах Кубка президента Федерации баскетбола Самарской области.
23:12 22.09.2022 Баскетбольный клуб Самара - Самара
Президент БК «Самара» Камо Погосян подвел итоги Кубка президента Федерации баскетбола Самарской области: - Впечатления от турнира — самые восторженные!
УГМК уверенно громит омский «Нефтяник» и увозит трофей из Самары, а хозяйки выдают третий за три дня триллер — все подробности заключительного игрового дня Кубка президента ФБСО.
19:47 22.09.2022 Баскетбольный клуб Самара - Самара
Капитан «Самары» Владимир Пичкуров — об ожиданиях от Кубка памяти Приматова.
16:21 22.09.2022 Баскетбольный клуб Самара - Самара

Оренбургский клуб проиграл все три матча. С 20 по 22 сентября в Самаре состоялся Кубок президента Федерации баскетбола Самарской области – традиционный предсезонный турнир среди женских команд,
11:23 23.09.2022 Удар56 - Оренбург
В спорткомплексе «Территория Мяча» (г. Москва) прошёл второй ежегодный кубок по баскетболу «Dikarshina» Команда дворца спорта "Зарайск" "ИГУАНА" второй год получает приглашение на данный турнир.
14:35 22.09.2022 Город Зарайск - Зарайск
Оренбургский клуб не справился с омским «Нефтяником». С 20 по 22 сентября в Самаре проходит Кубок президента Федерации баскетбола Самарской области – традиционный предсезонный турнир среди женских команд,
11:38 22.09.2022 Удар56 - Оренбург
Сегодня на стадионе «Локомотив» состоялось награждение победителей и призеров турнира на кубок «Динамо» по футболу среди команд силовых структур Ивановской области.
16:16 21.09.2022 МЧС - Иваново
Представители футбольной команды «Воскресенец» сообщили 20 сентября о начале большого турнира по мини-футболу в «Кванте».
13:01 21.09.2022 Администрация с.п.Воскресенское - Воскресенск

Стал известен противник футбольного клуба из Самары Алена ПРОВКИНА Один из матчей пройдет на домашнем поле Фото: Дмитрий КРИВЕНЦОВ Футбольный клуб из Самары «Крылья Советов» сыграет в Фонбет Кубке России с «Динамо».
Владимиру Панферову - 65! - Федерация баскетбола 3 декабря исполняется 65 лет Владимиру Ивановичу Панферову - мастеру спорта СССР, ветерану куйбышевского "Строителя", инициатору создания и президенту баскетбольного клуба "Олимп" (Новокуйбышевск),
Федерация баскетбола
Ничья! И такое бывает - Баскетбольный клуб Самара В первом матче 1/8 финала Кубка России «Самара» разошлась миром с «Химками» — 79:79.
Баскетбольный клуб Самара
«Главная задача банальна – победить!» - Баскетбольный клуб Самара Максим Барашков – о матче против не чужих для него «Химок»: - Настроение отличное, все довольны непростой победой, при такой поддержке со стороны фанатов Перми.
Самарские врачи рассказали о влиянии физкультуры на качество жизни детей с ОВЗ - Губерния ТВ Главный внештатный детский специалист по медицинской реабилитации министерства здравоохранения Самарской области, главный врач Тольяттинского лечебно-реабилитационного центра Елена Маркелова рассказала,