Самарские "летчики" разгромили "Ижсталь"

Хоккеисты ЦСК ВВС в матче регулярного чемпионата ВХЛ встретились в столице Удмуртии с местной "Ижсталью". И одержали одну из самых крупных побед в своей истории.

В начале игры команды обменялись атаками. Затем "Ижсталь" предприняла несколько попыток атаковать ворота самарцев, но голкипер самарцев Вадим Пастух отстоял их. На 18-й минуте нападающий ЦСК ВВС Степан Стешенко открыл счет. Следом за ним забил Иван Гуськов, отправив шайбу в противоположный угол ворот. Первая двадцатиминутка завершилась со счетом 0:2.

В начале второго периода хозяева льда играли в большинстве - 3 на 5. Но "летчики" выстояли. "Ижсталь" продолжала опасно атаковать, но вратарь ЦСК ВВС успевал реагировать. Затем самарец Павел Жирнов с острого угла справа поразил ворота хозяев - 0:3. На 35-й минуте нападающий самарской команды Матвей Банников в финале контрвыпада забивал гол, завершив второй период со счетом 0:4.

В последней двадцатиминутке гости вновь атаковали ворота "Ижстали": шайбы в большинстве забросили Павел Жирнов, Артем Давыдкин и Степан Игнатов. Матч завершился голом хозяев: шайбу забросил Григорий Селезнев. Встреча закончилась с итоговым результатом 1:7 в пользу ЦСК ВВС.

По словам главного тренера ЦСК ВВС Юрия Мордвинцева, счет оказался немного не по игре.

- Команда хозяев первые два периода провела довольно-таки неплохо. Так получилось, что мы забили, а они нет,- пояснил он.

Капитан ЦСК ВВС Максим Кутявин в интервью клубной пресс-службе отметил, что игра была за 4 очка, потому что "летчики" находятся с "Ижсталью" рядом в турнирной таблице.

- Хочется побеждать в каждой игре и подниматься как можно выше, - сказал Кутявин.

Переходящий шлем лучшего игрока матча в Ижевске получил Степан Стешенко.

2 октября самарцы в гостях сыграют с ХК "Челны". Игра начнется в 20:00 по самарскому времени.

поделиться:

• Андрей Лесин

Команда из Удмуртии проиграла самарскому клубу со счетом 1:7 Анастасия ПИГИНА Матч закончился победой гостей.
    13:10 01.10.2023 Комсомольская Правда Самара - Самара
    Самарские "летчики" разгромили "Ижсталь" - Губерния ТВ
    Хоккеисты ЦСК ВВС в матче регулярного чемпионата ВХЛ встретились в столице Удмуртии с местной "Ижсталью".
    10:20 01.10.2023 Губерния ТВ - Самара

Представляем Вашему вниманию видеонарезку прошедшего матча ХК «Челны» — ЦСК ВВС.
    08:37 03.10.2023 ХК Челны - Набережные Челны
    В Набережных Челнах сразились два новичка Olimpbet ВХЛ — «Челны» и ЦСК ВВС.
    23:11 02.10.2023 ХК Челны - Набережные Челны
    Игра прошла на домашнем льду Сегодня в рамках ВХЛ хоккейный клуб «Челны» встретился на своем льду с ХК «ЦСК ВВС» из Самары.
    22:10 02.10.2023 Челнинские Известия - Набережные Челны
    Рекордсмен по количеству сыгранных матчей за смоленские футбольные команды «Искра» и ЦСК ВВС «Кристалл» скончался на 64-м году жизни В Смоленске скончался Николай Булгаков.
    08:40 02.10.2023 Смоленск 2.0 - Смоленск
    В Смоленске на 64-м году жизни скончался футболист Николай Булгаков,   сообщили в федерации футбола Смоленской области.
    18:50 01.10.2023 Readovka67.Ru - Смоленск
    Рекордсмен по количеству сыгранных матчей за смоленские футбольные команды «Искра» и ЦСК ВВС «Кристалл» скончался на 64-м году жизни фото: федерация футбола Смоленской области В Смоленске скончался Николай Булгаков.
    16:10 01.10.2023 О чём Говорит Смоленск - Смоленск
    Итоговый счет встречи двух хоккейных команд 1:7 Инга Коган Фото: vk.com/izhstal 30 сентября хоккейная команда «Ижсталь» разгромно проиграла в домашнем матче регулярного чемпионата «Кубок Шелкового пути».
    13:01 01.10.2023 Комсомольская Правда - Ижевск
    Итог матча - 0:5 в пользу гостей. Две шайбы влетели в ворота череповчан в первом периоде.
    11:20 01.10.2023 Город Че - Череповец
    Нападающий курганской команды Иван Ширяев провел 50 матчей в ВХЛ. Юбилейной для хоккеиста стала игра против барнаульского «Динамо-Алтая».
    09:31 01.10.2023 ХК Зауралье - Курган
    Хоккеисты саратовского «Кристалла» в выездном матче Чемпионата ВХЛ уступили «Югре» (Ханты-Мансийск) - 1:6.
    09:22 01.10.2023 Saratov-news.net - Саратов
    Саратовская команда забила гол уже на второй минуте, но его не засчитали Фото: unsplash.com Хоккеисты саратовского «Кристалла» в выездном матче Чемпионата ВХЛ уступили «Югре» (Ханты-Мансийск) - 1:6.
    08:50 01.10.2023 Четвертая Власть - Саратов
    Ростовские хоккеисты проиграли «Торосу» на своем льду Лейла МИРИШОВА Матч завершился со счетом 2:4.
    08:50 01.10.2023 Комсомольская правда - Ростов-на-Дону
    Сентябрь закрывался восемью матчами. Игровая программа субботы, 30 сентября, началась со встречи в Норильске, где АКМ одержал гостевую победу над дебютантом лиги.
    09:10 01.10.2023 Газета Алтайский спорт - Барнаул
    22:01 30.09.2023 ИА Тульская служба новостей - Тула
    Сегодня, 30 сентября, курганские хоккеисты провели домашний матч против команды «Динамо-Алтай» из Барнаула.
    19:30 30.09.2023 Область 45 - Курган
    …со счетом 3:1. Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» провел домашний матч в КРК «Уралец» и победил владивостокский «Адмирал» в регулярном чемпионате КХЛ со счетом 3:1.
    21:22 30.09.2023 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
    ХК «Рязань-ВДВ» 29 сентября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ – Кубок Шёлкового пути с ХК «Динамо» (Санкт-Петербург).
    09:40 30.09.2023 ИА МедиаРязань - Рязань
    Для нападающего «Зауралья» Камиля Шиафотдинова вчерашний матч против «Омских крыльев» стал 350-м в ВХЛ!
    10:51 29.09.2023 ХК Зауралье - Курган

Соревнование состоялось среди юношей и девушек Алена ПРОВКИНА Самарцы приняли участие в соревнованиях Фото: Светлана МАКОВЕЕВА В селе Камышла Самарской области прошли соревнования по биатлону.
    Легендарная семейная пара фигуристов поделилась опытом с участниками просветительского марафона Знание.Первые Российского общества «Знание», который проходит в рамках Всемирного фестиваля молодежи в «Сириусе».
    Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 Зарядка для ума! В Тольятти прошел турнир по шахматам среди сотрудников химических предприятий Самарской области.
    newsplaceholder - Мэрия городского округа Тольятти Профилактический медицинский осмотр - это базовое обследование, которое проводится ежегодно, начиная с 18 лет, в целях раннего выявления состояний, заболеваний и факторов риска их развития.