На оперативном совещании главе города Ивану Носкову доложили, что для своевременной очистки контейнерных площадок во время субботников, региональный оператор увеличит количество работающей техники до 120 единиц, пишет Сова.
С начала апреля с придомовых, дворовых, внутриквартальных, неразграниченных и общественных пространств города уже собрали и отправили на утилизацию около 6,5 тыс. кубометров мусора, не относящегося к ТКО.
Заместитель главы города Михаил Малыхин отметил:
Окончательной уборкой площадок занимаются управляющие организации. При необходимости помощь им окажет подрядчик департамента городского хозяйства и экологии.
Гендиректор АО "Экология" Андрей Шестаков прокомментировал:
Сейчас в Самаре установлено 1 600 новых контейнеров. До конца недели баки появятся еще в нескольких дворах на улице Волгина и Мориса Тореза.
В эти выходные, 12 апреля, на "Гагаринский" общегородской субботник приглашаются все жители города. Второй - состоится 26 апреля. В районах будут работать пункты выдачи инвентаря.
Также в Самаре за первые дни апреля собрали около четырех тысяч кубометров мусора.
