В рамках месячника по борьбе с туберкулёзом

Сегодня наши специалисты выступили с лекцией перед учащимися колледжа "Реавиз".
Врачи-фтизиатры диспансерного отделения №1 Анна Андреевна Мирошниченко и Егор Васильевич Русских рассказали студентам о бактерии, которая вызывает тяжёлое заболевание - туберкулёз, о мерах, которые необходимо соблюдать, чтобы снизить риски развития болезни, о профилактике.
Конечно, специалисты рассказали о новшествах в лечении туберкулёза сегодня, о последних достижениях науки в области фтизиатрии.
Благодарим наших лекторов и будущих коллег за внимание!
Всем желаем здоровья!

Новости соседних регионов по теме:

Сегодня, 17 марта, в Алтайском краевом противотуберкулёзном диспансере состоялась итоговая межрегиональная научно‑практическая конференция «Актуальные вопросы фтизиатрии в Алтайском крае».
16:44 17.03.2026 Минздрав Алтайского края - Барнаул
 
По теме
Врачи-фтизиатры детского противотуберкулёзного поликлинического отделения во время своих визитов в лечебно-профилактические и образовательные учреждения, помимо основной работы, читают лекции для персонала и учащихся.
В своём докладе Иван Николаевич Чепурнов, главный внештатный специалист фтизиатр министерства здравоохранения Самарской области,
Тольяттинский государственный университет и «Университет 2035» заключили соглашение о реализации комплексной образовательной модели «Технологическая мастерская «Дрон-гараж».